| RSS
                                      
                                      
Время: Первое мая, 6.00 - 10.00
Погода: В это утро погода выдалась необычайно хорошая. Еще ночью прошел маленький дождик, поэтому на улице прохладно, земля влажная, воздух свежий и пиятный. Солнце стоит высоко и его яркие золотистые лучи мягко стелятся по земле, пробуждая природу ото сна. На чистом голубом небе ни облачка, и ничего не предвещает дождя.
                           
 
 

 

                                      
 
[ Извещения() · Что новенького · Кто живет на сайте? · Наши законы · Поиск · RSS ]
                       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разносчик хорошего настроения » Цитадель флуда » Обсуждаем кино
Обсуждаем кино
Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:55 | Сообщение # 1

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Новинки, классику, шедевры мирового кинематографа! Все к вашим услугам, господа каваи!

 
Дата: Среда, 26.08.2009, 12:38 | Сообщение # 2

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

И это опять я. Ну, не знаю, могу казать, что я не люблю: триллеры, хорреры, и мексиканские сериалы. Остальное - так, на любителя.

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 20:36 | Сообщение # 3

Кавай чистой воды

Сообщений: 443
Респект: 5  ±

Возраст: 97 лет
Раса:
Ориентация: Секрет

Сейчас: Offline 

Для начала поделюсь с вами своими полезными ссылочками:
http://www.kinopoisk.ru/ - самые ожидаемые киноновинки. Здесь есть все: и трейлери, и описания, интересные факты... При желании можно даже оставить рецензию по какому - нибудь просмотренному фильму.
http://dreamworlds.ru/obzori/filmy/ - всем знакомый и любимый дрим, на котором я готов сидеть часами, днями и веками). Кинообзоры здесь тоже весьма и весьма хорошие, не в пример, кстати.
http://dreamworlds.ru/category/video/ - Тот же самый Дрим Ворд. Только это уже видео. Тоже стоит посмотреть.

 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:19 | Сообщение # 4

Кавай чистой воды

Сообщений: 443
Респект: 5  ±

Возраст: 97 лет
Раса:
Ориентация: Секрет

Сейчас: Offline 

Поделюсь, что ли, своими впечатлениями... Итак, своим любимым жанром я могу назвать хорроры. Правда, и то не всякие, а только со смыслом, и, желательно, с отсутствием крови. Вот несколько фильмов, которые действительно мне запомнились надолго: Темная вода, Приют, Глаз, Жатва (честно говоря, приобретя диск с этим фильмом, я искренне полагал, что это все - так, для одного ночного просмотра с друзьями под пачку чипсов и бутылку пива. А оказалось все по - другому - замечательный фильм с оригинальным и неповторимым, захватывающих сюжетом).
Потом, люблю детские фэнтези - сказки. Смотрю я их, не только из - за того, что мечтаю, якобы, "вернуться в детство", а еще и потому, что сам просто обажаю читать фэнтези различных жанров... И вот, годика четыре или пять назад поперся я, значит, на Лабиринт Фавна... В аннонсе было написано, что это - что - то, вроде сказки... Весело тогда получилось, честно скажу... Пришел, значит, я в кинотеатр, сел на свое место, смотрю - а кругом одни дети в возрасе от семи до десяти лет. Немного я так... офигел, и долго перед началом спрашивал себя: "Куда я попал? Будут сейчас тут детские нюни и сопли!" А оказалось... Ладно, молчу, кто смотрел - тот знает. Этот фильм, конечно, и многие взрослые люди смотреть не могут - жестокости и элементов хорошего хоррора там много.
Однако, этот фильм поражает всех зрителей искренностью и неподкупностью главной героини, ее богатым внутренним миром и нелегкой судьбой. А конец - прям вообще... Я рыдал. А музыка то какая!... Ладно, все, молчу - молчу!

 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:33 | Сообщение # 5

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Цузуки, мы во многопм похожи. Я тоже люблю фильмы с захватывающей фабулой, развитием сюжета и настоящими чувствами, раскрытием взаимоотношений между главными героями. Еще для меня важна красивая музыка. Но я не поклонница жанра "хоррор", и фильмов этого жанра с почти полным отсутствием крови не встретишь в кинематографе как таковых. Я тоже люблю экшн и фэнтези, не скрою. НЕо не откажусь посмотреть и комедию, хотя и не часто. Своим любимым, по-настоящему любимым фильмом, я считаю "Телохранитель". Может быть, я слишком пристрастно сужу, но мне на самом деле понравилась подборка актеров (Уитни и Кевин). Посмотрела я фильм еще в девять лет, хотя сам "Телохранитель" старше меня на один год. Фильму уже шестнадцать лет. Но некоторые эпизоды поистине трогают душу и заставляют задуматься о смысле жизни и любви. По моему скромному мнению, сюжет действительно драматичен, с легкой патетикой, но... Довольно распространяться заумными словами, потому что нужно для начала увидеть все своими глазами. Если еще брать в рассчет знаменитый трек "I Will Always Love You", который спела Уитни, то это еще один балл в пользу фильма.
Люблю посмотреть мелодрамы. Например Чикаго. Хотя мелодрамой это не назовешь, но так как я не знаток в киножанрах, то просто не могу подобрать слово для локоничной характеристики картины. Наиболее эпотажный эпизод - это тюремное танко. Для меня это наиболее яркий момент в фильме.
Так как я обожаю экранизации, то еще одним моим фильмом стала экранизация "Илиады" Гомера - "Троя" с Брждом Питом в главной роли (Ахиллес). Тсу, кстати, тоже смотрел жтот фильм. Именно он указал мне на незаметную на первый взгляд ошибку: в одной из сцен, где Ахилл стоит на вершине крепости (или горы, не помню уже), над его головой пролетает самолет. Но мое мнение об этой картине не изменилось. И я бы не отказалась посмотреть его еще раз. Уступаю кафедру следующему профессору.

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:30 | Сообщение # 6

Кавай чистой воды

Сообщений: 443
Респект: 5  ±

Возраст: 97 лет
Раса:
Ориентация: Секрет

Сейчас: Offline 

Вот, в кои то веки я решил рассказать про свои самые-самые любимые фильмы...

Ну, первый фильм, о котором я хочу поведать - всем известный и многими любимый "Лабиринт Фавна" Гильермо Дель Торо.
http://dreamworlds.ru/uploads....024.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads....230.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads....024.jpg
Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.
Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.
Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.

Интересные факты
>>Надпись на вратах Лабиринта Фавна гласит: «IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST», что на латинском языке означает «В НАШИХ РЕШЕНИЯХ — НАША СУДЬБА».
>>Актёру Дагу Джоунсу требовалось четыре часа, чтобы забраться в костюм Бледного Человека. Смотреть Джоунсу приходилось через носовые отверстия своего героя, так как на лице персонажа нет глаз.
>>В одном из интервью Гильермо Дель Торо намекнул, что по его замыслу и Бледный Человек, и Жаба — это воплощения Фавна, который проводит Офелию через череду испытаний для выявления её нравственной цельности. Намёком на это обстоятельство в фильме является то, что в финале сказочной части появляются все три феи, две из которых якобы погибли от рук Бледного Человека.
>>Разрушенный город, показанный в начале фильма, на самом деле называется Бельчите. В нем также проходили съемки картины Терри Гиллиама «Приключения барона Мюнхаузена» (1988). Бельчите был разрушен во время гражданской войны в Испании и с тех пор никогда не реконструировался.
>>Ноги фавна не были созданы на компьютере. Находка Гильермо Дель Торо заключалась в том, что настоящие ноги актера, удаленные в цифровом режиме, заменяли кукольные.

Художественные особенности
Критики сравнивают фильм «Лабиринт Фавна» с книгой Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», отмечая при этом, что чудеса в картине Гильермо дель Торо порождаются мрачной реальностью фашистского государства. Дель Торо тщательно подошёл к созданию вымышленного мира, в котором ищет своё спасение юная Офелия. По эскизам, нарисованным Карлосом Хименесом, художник-постановщик ленты Эухенио Кабальеро построил уникальные декорации. С помощью камеры своего постоянного оператора Гильермо Наварро режиссёр превратил эти декорации в осязаемый до мельчайших деталей волшебный мир Фавна. Дополнительным источником, откуда черпал своё вдохновение дель Торо, стали живописные полотна Франсиско Гойи, например, благодаря картине «Сатурн, пожирающий своих детей» родился образ жуткого Бледного человека.

Награды и номинации
>>Три премии «Оскар» 2007 года за лучшую операторскую работу (Гильермо Наварро), лучшую работу художника-постановщика и лучший грим. Всего номинировался в шести категориях: в номинациях «лучший оригинальный сценарий», «лучший фильм на иностранном языке» (представлял Мексику) и «лучшая музыка» лента уступила другим картинам.
>>Номинант Каннского кинофестиваля 2006 года.
>>Номинант на премию «Золотой глобус» 2007 года в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
>>Три премии BAFTA в номинациях «лучший фильм на иностранном языке», «лучшая работа художника по костюмам» и «лучший грим».
>>Лучший фильм 2006 года по версии Альянса женщин-киножурналистов (The Alliance of Women Film Journalists).
>>Номинирован на испанскую кинопремию Гойя в 13 категориях, в том числе «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший оригинальный сценарий».
>>Гран-при Международного фестиваля фантастических фильмов Fantasporto 2007 года.
>>Лауреат премии «Сатурн» 2007 года в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
>>Ивана Бакеро получила премию «Сатурн» 2007 года в номинации «Лучший молодой актёр или актриса».
>>Гильермо дель Торо получил премию «Небьюла» в категории «Лучший сценарий».

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:35 | Сообщение # 7

Кавай чистой воды

Сообщений: 443
Респект: 5  ±

Возраст: 97 лет
Раса:
Ориентация: Секрет

Сейчас: Offline 

Прекрасная колыбельная из Лабиринта:

Вот это меня убило - посмотрите, не пожалеете! (Внимание! К лабиринту Фавна не относится!)


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:50 | Сообщение # 8

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Цузуки, никогда не думала, что ты смотрел гору самоцветов... Честно. Но вот Жихарку я не смотрела, а так Гысёк иногда упирает глазёнки в телек и наслаждается мультами

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:09 | Сообщение # 9

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Та-ак. Теперь по существу. Да.. Я всегда воспевала российскую мультипликацию и вообще российский кинематограф, но сейчас я смотрела и думала: что за лекарство нужно глотать, чтобы снять нечто подобное. Мульт, где кот и воробей дерутся магическими артефактами, то биш саблями... Или вот это - сожжение лисы... Это же дети смотрят... Но больше всего меня убил заяц, который подбирает свой собственный хвост и постоянно находится в поиске капусты... Уму непостижимо. Хотя все мультики "Горы Самоцветов" идентичны этому... Не одну дозу валерьянки нужно было принять, чтобы наснимать столь убойные, выносящие миллионы мозгов, мульт ики...

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:19 | Сообщение # 10

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

А вот это убила меня... Великий Тода, что наши детки смотрят...
Классическое название мульта - Большой Петух.
Смысловое название - Петух-убийца


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:32 | Сообщение # 11
Видение
Сообщений: 39
Респект: 3  ±

Возраст:
Раса:
Ориентация:

Сейчас: Offline 

Keyshia, бог мой... Да... Даже комментировать не могу...

А сие мосвещается твоему батькающему и сынкающему братику... Засунь на всякий пожарный валерьянку под язык...


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:41 | Сообщение # 12

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Хейзао, асунула... не помогло. Укатилась под стол вместе со стулом от смеха. И вообще, чего вы все на моего братика так накинулись... Ну нармальный у меня братан чисто-конкретно *первый аз в жизни говорю в подобном стиле*. Но мульт просто отпад... Такой маразматичный... Особенно "Аццкое ПтичкО"

 
Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:33 | Сообщение # 13

Мисс совершенство

Сообщений: 198
Респект: 7  ±

Возраст: 23 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Цузуки, выставляю трейлер твоего любимого фильма. Я, кстати, его посмотрела. Мое мнение - шедевр!

 
Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:12 | Сообщение # 14

Мисс совершенство

Сообщений: 198
Респект: 7  ±

Возраст: 23 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Я жду следующие фильмы:

 
Дата: Пятница, 01.01.2010, 20:06 | Сообщение # 15

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Стефания, недолго тебе ждать осталось.

 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:33 | Сообщение # 16

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

По просьбе Тсзуки, выкладываю фильм "Тарас Бульба" (1962 г. США)

Part I

Part II

Part III

Part IV

Part V

Part VI

Part VII

 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:41 | Сообщение # 17

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

Еще по 150 booze doctor wine

 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:27 | Сообщение # 18

Кавай чистой воды

Сообщений: 443
Респект: 5  ±

Возраст: 97 лет
Раса:
Ориентация: Секрет

Сейчас: Offline 

Keyshia, это мощно! Честно, смеялся я долго, с первой серии! Правда, я как раз только и первую серию посмотрел... Ну да ладно! Все равно очень прикольно, хотя, честно признаться, американцы тупые до невозможности.

 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:30 | Сообщение # 19

~ Если к кошке подкрасться не с той стороны...~

Сообщений: 284
Респект: 5  ±

Возраст: 24 года
Раса:
Ориентация: Гетеро

Сейчас: Offline 

"встала на колени перед экраном и начала молиться" О мать моя Бейонсе notworthy ! О владычица Рианна pray не дайте мне сойти с ума от грядущего маразма! priest

 
Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:41 | Сообщение # 20
Видение
Сообщений: 39
Респект: 3  ±

Возраст:
Раса:
Ориентация:

Сейчас: Offline 

Кейшия, дааа. Я так думаю, сценаристы были вдрызг пьяные, когда писали. И режиссер тоже был - того....
Ну, о Брайнере и говорить нечего...

 
Форум » Разносчик хорошего настроения » Цитадель флуда » Обсуждаем кино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
200